B2PrintNews

B2Print начинает продажи в России оборудования Polly Automatic. Эта китайская компания выпускает машины и многофункциональные линии для отделки этикетки

Модульная линия для отделки этикетки М-420Plus

Российская компания B2Print стала дистрибьютором китайского производителя Polly Automatic, который разрабатывает и производит различное оборудование, предназначенное для отделки этикетки и гибкой упаковки. Таким образом, B2Print расширяет свой портфель брендов, предлагая клиентам еще больший выбор решений с точки зрения как функциональности, так и стоимости.

Производство PollyAutomatic

«В этом году полиграфический рынок переживает небывалую турбулентность, причины которой всем хорошо известны, — комментирует директор по развитию цифровых технологий компании B2Print Антон Коваль. — По этой причине B2Print активно работает над минимизацией рисков, а одним из аспектов такой работы является поиск новых партнеров в Азии. После анализа рынка мы остановились на Polly Automatic, которая имеет всю линейку оборудования, необходимого российским производителям упаковки и этикетки. Как это принято у нас в компании, мы сначала тщательно изучили и протестировали продукцию потенциального партнера. Результаты нас устроили, и теперь мы готовы предложить оборудование этой компании российским типографиям».
«Формально мы имеем право продавать в России все оборудование Polly Automatic, но акцент, конечно, будет сделан на многофункциональных конвертинговых линиях, которые могут работать в паре с цифровыми печатными машинами, а также на высекальном, контрольно-инспекционном и перемоточном оборудовании, — продолжает Антон Коваль. — Фактически, Polly Automatic предлагает все то, к чему рынок привык за время работы с европейскими производителями: ширины от 320 до 520 мм, большой набор модулей, позволяющий сконфигурировать линию в соответствии с потребностями заказчика, работа в полуротационном и ротационном режимах, стандартное оснащение датчиком чтения фотометки для работы вторым прогоном и т.д.».
Ниже — краткое описание основных продуктовых групп Polly Automatic.

Модульная линия для отделки этикетки Polly Automatic М-370

Многофункциональные модульные линии для отделки самоклеящейся этикетки серии M
Доступны модели шириной 330, 370, 420 и 520 мм (цифры означают рабочую ширину). Оснащение может включать размотку рулона, полуротационную флексосекцию (лакирование, холодное тиснение фольгой, печать), ламинирование, горячее тиснение фольгой, полуротационную или ротационную высечку, намотку облоя snow ball, продольную резку полотна и намотку, в т.ч. турельную. Максимальная скорость работы — 60 м/мин. (полуротация) или 120 м/мин. (ротация). Возможно спецоснащение для работы с IML этикеткой. Условно к этой же серии можно отнести очень компактную и доступную модель M-330 Evo шириной 340 мм с фиксированным функционалом: размотка → равнение полотна → полуротационная высечка → продольная резка → удаление отходов → намотка.

Машина для ротационной высечки Polly Automatic D-330

Машины для ротационной высечки серии D
Серия машин с рабочей шириной 330, 420 и 520 мм. Типичная конфигурация выглядит так: размотка → равнение полотна → полуротационная или ротационная высечка → удаление облоя → продольная резка → намотка. Максимальная скорость работы в полу- и ротационном режиме составляет соответственно 60 и 120 м/мин.

Рулонная высечка плоттерного типа Polly Automatic DGI

Цифровые высечки плоттерного типа серии DGI
Машина работает с рулонным материалом шириной до 340 мм и позволяет вырезать этикетки ножами с точностью 0,05 мм. Традиционный высекальный штамп при этом не нужен. Вместо него на борту — две инструментальных головки и шесть ножей, позволяющие резать этикетку практически любой формы. Скорость реза по прямой — до 120 м/мин. Возможная конфигурация: размотка → равнение полотна → ламинирование → высечка → удаление облоя → резка на листы или намотка.
В данной серии есть бюджетная компактная модель DGI-330 Evo.

Перемоточно-резальная машина SR330

Перемоточно-резальные машины серии SR и контрольно-инспекционные машины серии SRI
Эти сервоприводные машины также доступны в трех вариантах ширины — 330, 420 и 520 мм. Максимальная механическая скорость работы — 150 м/мин. Модели с инспекцией комплектуются китайской оптикой с разрешением 4К, которая позволяет обнаруживать до 100% дефектов.

Настольная высекальная машина TTDC330

Настольные высекальные машины серии TTDC330
Самые маленькие настольные устройства в линейке производителя. Выполняют размотку, полуротационную высечку, роспуск и намотку. Опционально доступен модуль ламинирования. Максимальная ширина рулона — 350 мм. Скорость работы — до 15 м./мин. Точность — 0,2 мм.
Машина для сварки термоусадочного рукава PA250

Машина для сварки термоусадочного рукава PA250
Максимальная ширина рулона на размотке — 500 мм. Ширина готового рукава — от 30 до 250 мм. Скорость работы — до 450 м/мин. Машина включает размотку, равнение полотна, удаление кромки, микроперфорацию, фальцовку, склейку, сварку и намотку.
Срок изготовления оборудования Polly Automatic — около 3 месяцев в зависимости от типа и конфигурации машины. Стоимость обещают ниже, чем у европейских аналогов.