B2PrintNews

B2Print расширила ассортимент поставляемых материалов флексопластинами Sumei Chemical

фотополимерные пластины Sumei
Компания B2Print сообщила о начале активного продвижения на российском рынке фотополимерных пластин Sumei Chemical. Эксклюзивное соглашение о сотрудничестве компании подписали в ноябре 2022 года.
Sumei Chemical была основана в 1971 году и сегодня представляет собой крупный химический концерн, одним из направлений деятельности которого является производство формных материалов для флексографской печати. Штаб-квартира Sumei Chemical находится в г. Тайбэй. Здесь же, на Тайване находится один из трех заводов компании. Еще два расположены в Китае. Предприятия имеют сертификаты ISO 9001:2000. Продукция экспортируется по всему миру, в т.ч. в Европу.

Сергей Кузин, генеральный директор компании B2Print:
“Первое знакомство B2Print и Sumei Chemical состоялось в конце прошлого года. Нас привлек широкий ассортимент продукции, ведущиеся разработки новых продуктов, а также хорошие отзывы от коллег по цеху. Тем не менее, следуя политике нашей компании, мы не спешили с выводом этой продукции на рынок до окончания многочисленных тестов, которые проводились в разных российских типографиях в реальных производственных условиях. Наши технологи сравнили цифровые пластины Sumei Chemical с абсолютно всеми доступными у нас альтернативными решениями, после чего сделали вывод, что Sumei Chemical — это продукт, находящийся на одном уровне с лучшими европейскими и американскими аналогами. Во время тестирования нам очень понравился как сам масочный слой, так и качество его нанесения. Также мы высоко оценили стабильность воспроизведения мелких элементов, краскоперенос и тиражестойкость”.

Продуктовая линейка Sumei Chemical включает фотополимерные пластины разных форматов и практически всех существующих толщин — от 1,14 до 6,35 мм, включая все промежуточные размеры. Таким образом, уже сейчас специалисты B2Print могут подобрать материал под любые задачи — от печати самоклеящейся этикетки и гибкой упаковки, до печати на гофрокартоне.


До конца 2022 года Sumei Chemical планирует выпустить на рынок новую пластину со встроенной плоской точкой. B2Print уже заказала ее образцы и планирует протестировать сразу после получения.
Посмотреть ассортимент и технические характеристики можно на сайте B2Print.
Пластины Sumei уже доступны со склада в Москве.